Записаться в бассейн 

Меню

Шлемы для каякинга

Автор
Текст сообщения

ЕВГЕНИЙ

В России начали изготавливать шлемы из композиционных материалов. По качеству превосходящие -зарубежные аналоги. Цена на порядок дешевле, к примеру фулфэйс шлем на сайте Hiko в районе 120$ у товарищей россиян цена с новогодней скидкой 600 руб.РФ в районе 70$. Кому надо обращайтесь ко мне 8029 7835 471 Евгений.
Кому интересно может посмотреть на их сайте есть видео где испытываются шлемы зарубежных производителей и российские шлемы.
Ссылка на сайт
https://vk.com/mywavecomposite

Семен Либерзон

Семен Либерзон

ЕВГЕНИЙ,
в польше sred ready full face 90 баксов - стоит (плюс возможно получится ваты вернуть)
но надо понимать что sr - пластик, а my wave композит)
композитные забугорные несравнимо дороже (тот же sweet)
еще есть нюанс, что на сколько мне известно сертификатов у my wave нет, как и у спасов tulum, поэтому если вдруг захочется в каких соревках в европе поучавствовать - c ними скорее всего не пустят.

А есть в реале сейчас померять? Интересно как сидит ибо shred ready у меня так и не вышло настроить нормально под себя заводскими пенками - или болтается или жмет. А то все думал купить, но не хочется в слепую этого делать.

ЕВГЕНИЙ

Семен писал(а):
ЕВГЕНИЙ,
в польше sred ready full face 90 баксов - стоит (плюс возможно получится ваты вернуть)
но надо понимать что sr - пластик, а my wave композит)
композитные забугорные несравнимо дороже (тот же sweet)
еще есть нюанс, что на сколько мне известно сертификатов у my wave нет, как и у спасов tulum, поэтому если вдруг захочется в каких соревках в европе поучавствовать - c ними скорее всего не пустят.

А есть в реале сейчас померять? Интересно как сидит ибо shred ready у меня так и не вышло настроить нормально под себя заводскими пенками - или болтается или жмет. А то все думал купить, но не хочется в слепую этого делать.
http://www.prokajak.com/61102000.html стоимость шлема 110$ плюс доставка

Какой цвет каски интересует? нужно еще померить голову на М или L. Опять повторяю что на сайте https://vk.com/mywavecomposite есть видео испытания шлемов и честно говоря я шлем лучше my wave возьму после просмотренного видео, потому как выдерживают испытания зарубежные шлема со всеми их сертификатами пусть они сами в них ездят. А на соревах в европе у тебя проверят наличие спасика и шлема, и страховки. А чей фирмы у тебя снаряга им глубоко по барабану.

Семен Либерзон

Семен Либерзон

Из цветов, которые я у них видел мне брольше всего интересен зеленый или желто-оранжевый.
Размер - это надо голову еще перемерять - поидее М.
Вообще нам два шлема надо) тока головы еще не меряли.

http://www.sklep.kanokajaki.pl/bezpieczenstwo-i-asekuracja/150-kask-standard-full-face.html
здесь весит 370 злотых, но я у них никогда ничего не покупал.

На счет соревнований все же есть подозрение, что если я приду в строительной каске с турлановским спасиком, то далеко не факт что меня пустят. Все-таки снаряга должна соответсвовать каким-никаким требованиям безопастности, а как об этом узнать без сертификатов - производителей то много?!

На счет роликов - это конечно все хорошо, но по сути они демонстрируют лишь свойства материала, а не способность шлеба защитить. Интересно было бы с манекеном и там уже смотреть выжил или нет. Какая часть энергии передалась голове.
Все забугорные тоже справились с тем, что требуют их серитификаты, а то что пластиковые кувалду не выдержали - так они и не должны)
Тест с кувалдой - это уже маркетинг какой-то - смысл от того, что каска цела, когда позвоночник сломан, плюс врядли останешься в сознании от такого удара.

Семен Либерзон

Семен Либерзон

На счет соревнований вот залез из интереса на сайт сиклайна - там явно список допустимой снаряги, по снаряге не в списке - предлагают писать им,  я так понимаю на случай если забыли чего-то
http://www.adidas-sickline.com/en/race-info/approved-helmets-and-pfds/

На остальных официальных соревнованиях думаю все примерно так же.

ЕВГЕНИЙ

В ролике есть испытание сертифицированной каски, где после удара пол шлема внутрь ушло, что будет с манекеном? Разговаривал я и с Пестеревым Андрюхой и с Ергиным, которые на ЧМ по фристайлу ездили, никто там у них никогда о происхождении снаряги не спрашивал.Понятное дело что если  ты заявишься на соревы в строительном шлеме то вопросы появятся. Шлемы сделаны по технологиям и формам зарубежных топовых моделей. Ничего нового что бы уменьшить энергию удара как положить внутрь EVA пену никто не предлагает Если ты готов выложить денег больше в 2 раза за сертификат и марку то пожалуйста купи Свит.
Так во всем, у меня типа топовое карбон весло galasport MSQ в официальном магазине покупал, сертифицированное, а крошится как из самого дешевого стекловолокна. Человеку показал который из композитов крылья двери на авто делает, так он говорит что карбоном так и не пахнет.

Семен Либерзон

Семен Либерзон

Ну так в том тесте испытывали шлема при нагрузках,  на которые они не расчитаны,  первый тест прошли все,  а именно там и тестировались максимально необходимые для сертификата нагрузки. В условиях второго теста подозреваю манекен/человек в любом шлеме получит травмы не совместимы е с жизнью - позвонки и прочее.
Так о че у них спрашивать,  когда они в известных всем шлемах спасах плавают.

Если че я не пытаюсь сказать,  что шлем плохой, да и планирую я его себе и жене купить.
Свит фф кстати на падлере сейчас больше 400 баксов стоит (28000).

ЕВГЕНИЙ

Я так мыслю надо посмотреть, покатать в бассейне хотя бы а там будем видеть стоят шлемы своих денег али нет)

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте либо зарегистрироваться.