Меню

Португалия+Испания 2018

Автор
Текст сообщения
Ancka

Ancka

Разыскиваются 2 человека на тур  2-3 КС к WW-school.
Сроки: 03-11 марта.
Про тур можно почитать тут http://ww-school.ru/index.php?task=5002&id=1 , и дальше по ссылке.
Сергей внес предоплату, так что мы точно едем! Эх...Даже не знаю радоваться ли...))
В наших планах прилететь туда на недельку раньше, потягаться по Лиссабону, Синтре, Порту и прилегающим красотам, и далее с головой окунуться в бурные воды испанских рек и атлантического океана. По слухам, тур подбирают под уровень участников, и лепят каякеров из какашки, как в моем случае, надеюсь так и будет. =)
Стоимость тура 420 евро + билеты (пока в пределах 100 в обе стороны).

Татьяна

Татьяна

интересует. хотя пока не могу быть уверена (по деньгам и по отпуску).
мне тоже хочется вырасти из какашки)

а почему разыскиваются 2 человека? а если два не найдется?
а почему тебя этот тур не радует?

Ancka

Ancka

Потому что на 1 инструктора берутся в тур только 4 человека, что б было качественное обучение. Если еще 2 не найдутся, то поедем вдвоем. Минимума нет, есть максимум, это 4.
Тур меня очень радует! До нервных смешков и дрожи в коленках smile

Татьяна

Татьяна

отличная реклама: "до дрожи в коленках", сразу еще сильнее захотелось поехать)

Татьяна

Татьяна

Ancka,
слушай, а там цена тура указана без снаряги и без питания, да? получается: + аренда каяка (13 евро в сутки), + еда (7-10 евро за ужин, и завтрак, наверное, так же будет). и билетов я не вижу чтоб за 100 в обе стороны, лоукостом же не полетишь со всеми шмотками и с веслом. получается как-то многовато по деньгам.

Семен Либерзон

Семен Либерзон

Татьяна,
да.
По моим подсчетам на текущий момент нам поездка выйдет в 1340 евро на двоих.
Это тур(возможно окажется дешевле но не сильно) + билеты (уже купили) + прокат лодки и весла + питание.
Ну и не учитывал я пока мед страховку (ну эт типа пожеланию) и всякий портвейн + развлечение вне тура (мы летим заранее погулять в лиссабоне и порто).

Собственно не особо дешеве, но очень хочется)
К слову мой летний алтай мне примерно столько же обошолся - из-за дорогих билетов (сам раздолбай).

Татьяна

Татьяна

Удачно съездить.
ну, вы фотки выкладывайте, чтоб мы позавидовать тут могли в полной мере  wink

Ancka

Ancka

Добавить на форум в "истории" я не умею, поэтому буду писать тут по дням.
Повествование будет пока без фото/видео, зато со свежими эмоциями, боюсь что то забыть))
Сергей потом изложит более лаконично
Действующие лица:
Миша Крутянский -гид, сейфети
Вася-гид,сейфети,
Сплавляющиеся студенты:
Сердюковы *2
Камиль
Коля
Артем
Женя
День 1
Встречаемся с ребятами возле аэропорта, уже почти все на месте. Сидим в кемпере и лопаем мандарины, на ближайшую неделю это наш дом. Ждем Васю, Вася приехал на новехеньком нисанчике х-траил. Как потом оказало абсолютно бестолковая машина. Все в сборе, у двоих из ребят потерян багаж, от слова вообще. Они остаются в Порту, ждать пояснения авиакомпании. Мы же едем к речке Пайва, Миша обещает раскаточную 2ечку)). Переодеваемся, выбираем лодки и выходим на воду, воды много, река вышла из берегов, затопив ближайшие кусты и деревья. Я как всегда ложусь за первым поворотом, но река широкая, выплывать не охота, начинаем: сложиться, вывести весло, и раз...вдох, нет, еще раз сложиться, вывести весло, встала! Лодка удачная, встает практически сама, Миша хвалит и улыбается, главное, что б не перехвалил...))Много препятствий идущих одно за одним, но разлив реки позволяет выбирать траекторию, были 3х метровые волны, на которых много раз сбрасывало Камиля(и много раз вставал-молодец) и бочки, которые надо постараться пробить и удержаться, сбойки, поганки и прочие удовольствия. Миша просил держаться его линии, ок, стараемся, но иногда бывают варианты: 1--не смог выдержать, 2-струсил, и свалил в сторону )) Выходим из за очередного поворота, слева и справа чисто, по центру стоит огромный вихор, Миша с улюлюканием влетает в него, что то там крутит и скрывается из виду, я торможу, не могу решить, где проход будет безопаснее, и влетаю ровненько за Мишей, улюлюканья не было, но встала быстро и сразу! Первый раз вселил в себе уверенность. По итогу 2ка стала 3кой...Начинает смеркаться+идет дождь, надо поднажать и доплыть до машины, с непривычки подустали...Собирались мы уже в темноте, благо старый каякер, которого мы встретили еще не старте, перегнал нашу машину. Заселялись поздно, сходили в ресторанчик, поели картошки в мундирах и запеченных бутербродов)) Национальная португальская кухня она такая!))

Ancka

Ancka

День 2
Ждем известий от авиакомпании и ребят, чей багаж потеряли - найдена только одна сумка с личными вещами. Сплавного ничего нет, ребята не приедут, мы собираемся и выезжаем на реку Ола. Обещается крикинг-возможно от слова "крик" )) Сверху шумит здоровенный порог, идем на нижнюю секцию, где местные обещают безопасный сплав 2-3... Садимся в лодки, и по традиции, второе улово меня ложит, холодновато, вторая попытка не приносит успеха, и я отстреливаюсь, ошибочно думая что река меньше, и стреляться не так страшно. Достаточно быстро ловимся, и плывем дальше. Река в разы Уже, воды много. Некоторые места осматриваем, но в целом идем быстро. Обнесли здоровенную плотину. Становимся на осмотр большого порога, Миша дает ЦУ, предлагая подумать о необходимости прохождения, почти все хотят идти. Я не осознаю масштабов задницы, но после такого разбора решаю не пробовать. Если бы только посмотрела,  без разъяснений, то пошла бы, просто на скорости, и кто знает... Миша, Серега, Вася прошли, остальные пытались выполнить ЦУ: Коля лег, пошел Камиль, прибежал Миша, Камиль разбил лицо, надо шить. Я точно не иду. Артем кильнулся, но успешно встал, и вышел ко всем. Камиль уходит к дороге с разорвоной губой и точным решением приобрести фул-фейс. Садимся, идем дальше. Миша подсказывает, слева направо, проходим, он, Сергеей ,я, следующие 2 бочки не большие, но Тобразно расположенные рядом со скалой, я, пытаюсь повторить линию ребят, и вот, что то мне кажется что зря я это сделала. Бочки были не большие, и вполне могла бы пробить но нет, правая сбивает на левую, левая ложит , пытаюсь встать справа-некуда, слева тоже, отстрел...Всплыть тоже некуда. Приходит осознание что я в кармане. Твою мать! Вот и все! Ну капец! Надо вылезать отсюда! Под ногами болтается весло, камни далеко, упереться не во что, надеюсь что заклинит весло и оттолкнусь от него. Не получается. Смотрю что сверху, с обеих сторон темно, по середине светлее и пузыри, пытаюсь нащупать хоть что то руками, взяться не получается. Барахтаюсь, и высунув руку каким то чудом хватаюсь ровно на петельку на каяке, выныриваю, и вижу держащегося за скалу Колю, на чьей лодке я вишу. Он не приплыл меня спасать, его тоже туда прибило, там же варит еще 2 лодки, Артема и мою. В улове по середине реки Миша, достаёт морковку, что б как то помочь нас сдернуть с этого камня. Вася ниже, но вылезти к нам, что б помочь сверху не может. Я понимаю, что могу кильнуть и Колю, и тогда затянет обратно, очень этого не хочется. Ногами оттолкнуться тоже не от чего. Начинаю барахтаться, а Коля протягивает нас руками вдоль камня, общими усилиями проталкиваемся чуть вперед, нас отпускает, переплываю к Мише, и вылажу на берег, мимо проплывающий Вася просит забрать лодку, но но могу, просто сижу дышу. Вася успевает отстегнуть лодку и уходит в бочку. Артем вылез чуть раньше, весла и лодки словили ниже. Сергей не видел всего приключения, но предлагает уйти мне к Камилю, лодку тянуть совсем не близко, решаю плыть на финиш. Дальше мелкие обрывчики и 2-3 обноса. Огромные камни, отсутствие явной линии движения, да и настроение команды не дают возможности идти. Миша и Сергей уплывают к машинам, что б быстрее забрать Камиля. Мы обносим все сложнее 2ки, По берегам разбросаны валуны, в которые растут лианы роз. Ободрали себе все руки, пока продирались через этот бурелом на обносах. Мы идем с Васей. На финишном мосту лодки поднимаем на морковках, вытягивать их руками сил нет. Потом ребята челночат, и выносят все лодки к дороге, местные дают воды, находим россыпь апельсинов, как всегда, начинается дождь, холодает и смеркается, пешком приходят Камиль и Сергей, ключи остались у Васи, уехать в больницу они не смогли. Начинаем подмерзать. Чуть позже на полянку весело зарулил ниссан, и дальше переваливаясь и чихая заехал наш кемпер. Это была ошибка. Тяжеленный ниссан с объемом всего 1,5 плохо справляется с горочками отказываясь ехать, что уж говорить о кемпере...Дальше были 2 часа выталкивания кемпера из грязи, все промокли и замерзли, в итоге кемпер вытянули ниссаном на морковках, т.к. в прокатной машинке не оказалось троса, морковки справились. Камиля завезли в больницу, а мы отправились в дом-местный каякер сдал нам жилье, ложились спать сильно за полночь. Еще позже приехали ребята из больницы, где Камилю зашили губу с 2ух сторон. Ближайшие пару дней он не плавает. Я прокручиваю в голове пузырьки, и думаю, а нах оно мне надо?

Татьяна

Татьяна

змагайся-змагайся, все получится.
мы за вас тут кулачки держим.
цель ведь с самого начала и была - лепить крутых каякеров.
ну, может, крутовато начали), но это тоже опыт. зато потом все остальное будет "как два пальца".

Stranger

Волшебно. Обзавидовался.

Ancka

Ancka

Coinmarketcap Telegram Bot
Вместо тысячи слов!

Ivan_AkaPella

Ivan_AkaPella

Ancka,
то-то долго ничего ты не писала.
Зачем под машину каяк засунули?)))

Семен Либерзон

Семен Либерзон

все хорошо. Все живы и довольны) Почти все здоровы)))
Каяк улыбнул я))
Регион офигенный - воды у нас было много - даже немного слишком)
компания у нас тоже была хорошая. Я поучавсивовал в первопроходе)))) или приходе.
Драйсьют - это тема) я только один день в нем катался - но это нечто)

Ancka

Ancka

День   3.    Утром принимается решение идти на ту же речку, но выше, с километровой пешкой. Я решила отказаться от этой затеи, и носить будет тяжело, и вечером, осознав приключение, перенервничала. Старт оказывается под красивенным водопадом, где мы с Камилем чудесно погуляли и пофоткались. Участок оказался не сложным (могла бы плыть) Ребята приехали быстро, но очень замерзли. Опять идет чёртов дождь, сколько можно? Заехали пообедать в дом , и дальше уехали на сплав, я осталась дома, гулять по дождю не так интересно. Ребята плавали речку Тамегу, пришли мокрые и довольные, сказали-супер аквапарк, хорошо что не пошла)) На выходной бочке Серега заплыл, забыл как вставать от счастья. Вечером было винишко, и видео с разбором полетов, Миша много чего расказал, прям по деталям, осталось научиться применять на практике.

Вы не можете добавить сообщение. Вам необходимо авторизироваться на сайте либо зарегистрироваться.